Креатив в B2B рекламе

Недавно в наше креативное интернет агентство обратилась компания ADAMA RUS. Крупная международная фирма с богатой историей и сильным продуктом.

Была поставлена задача разработать новые макеты для специализированных печатных изданий направленных на Б2Б сектор.

Нередко маркетинговые отделы считают, что именно в B2B можно пренебречь креативом, ведь тут много других способов продвигать свою продукцию вплоть до того, что достаточно иметь качественный товар, который будет сам себя продавать – без рекламы.
Это хорошо видно на примере POS-материалов конкурентов ADAMA RUS.

        

 

К счастью, наш Клиент придерживается другого мнения по этому вопросу. Компания недавно провела ребрендинг и вступила в 2015 год с новым бренд-буком и гайдлайнам.

Собрав всю возможную информацию и получив все материалы, мы приступили к разработке макетов.
На разработку идей и сдачу первых макетов в печать у нас было всего 3 дня и работать пришлось в очень ускоренном режиме. Использовали фото из банка Клиента. В сроки уложились, но лично мы результатом остались не очень довольны.

    

К счастью, следующие макеты были не столь срочными и у нас было достаточно времени. Для 5 макетов Было разработано около 16 идей, из которых Клиент выбрал наиболее понравившиеся. А к процессу создания вижуала мы подключили 3Д-дизайнера, иллюстратора и ретушера.

      

   

 

Как видите, и B2B реклама должна быть качественной, и тогда она будет работать намного лучше.

Для заказа брендинга, рекламы или продвижения в интернете обращайтесь в креативное агентство Москвы ” TAG CREATIVE”:

e-mail: business@thetag.ru

+7 (499) 347-41-86

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.